На Сумщине мужчина за коня пырнул товарища ножом

ВС 30 апреля 2014 в 07:00
Двое жителей Великописаревского района поссорились, не дойдя согласия относительно лошади. Хозяин утверждал, что животное загнали, его товарищ это отрицал. Весомым доводом в ссоре стал кухонный нож.

В дежурную часть Великописаревского района позвонил местный житель и сообщил, что получил от своего товарища удар ножом в живот. Как выяснил участковый инспектор, прибывший на место происшествия первым, накануне пострадавший попросил у своего обидчика лошадь, чтобы перевезти из дома в пункт приема металла разный хозяйственный лом.

После того, как работа была сделана и за товар получены деньги, человек, вместо того, чтобы отвести животное хозяину, отправился телегой к Ахтырке, где сильно «наотдыхался». Понятно, что обратно в село он ехал с максимально доступной скоростью. Взмыленного коня вернул товарищу во двор, когда того не было дома, и пошел спать.

Вполне понятно возмущение и гнев хозяина, когда тот увидел загнанное и измученное животное. Он пошел разбираться с временным «водителем», однако пристыдить того не вышло - пьяный мужчина спорил и ругался, потом полез в драку. Разъяренный хозяин, не находя слов, схватил со стола нож.

«Пострадавший с телесными повреждениями был госпитализирован в местную больницу, - говорит начальник Великописаревского РО Олег Цуриков, - к счастью, обошлось без тяжелых последствий. Медработники оказали ему необходимую помощь, на рану наложили три шва. Мужчина в тот же вечер пытался вернуться домой».

Сейчас в отношении хозяина гужевого транспорта возбуждено уголовное производство в соответствии с требованиями ч. 1 ст . 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение), ему грозит наказание в виде исправительных работ сроком до одного года.
43
Комментариев
0
Просмотров
981
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.