На Сумщине молодой парень ограбил своего знакомого, который якобы задолжал ему денег

ВС 22 января 2015 в 18:43
Несколько часов понадобилось стражам порядка, чтобы найти и вернуть пенсионеру деньги, отобранные у старика недавним собутыльником.

А начиналось все как всегда. Мужчины встретились в городе и решили за рюмочкой поболтать. Во время посиделок младший собеседник вспомнил, что старший товарищ в конце прошлого года вроде бы одолжил у него 150 гривен и до сих пор не вернул долг. 60-летний знакомый, не вспомнив, когда это было, махнул рукой и направился домой.

Возмущенный таким поведением пенсионера, парень пошел вслед за ним. На безлюдной улице догнал приятеля и дернул за капюшон. От неожиданности мужчина упал на землю, а воришка, обшарив карманы куртки, нашел у старика 400 гривен, забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении.

Придя в себя, пострадавший обратился за помощью к милиции. Получив информацию о совершенном грабеже, правоохранители, не теряя времени, отправились на поиски злоумышленника, и уже через несколько часов пришли к нему домой. Грабителем оказался 23-летний неоднократно судимый местный житель, всего несколько месяцев назад освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенное аналогичное преступление.

Увидев на пороге своего дома сотрудников милиции, он не стал ничего отрицать, признался в содеянном и вернул часть отобранной суммы, которую не успел потратить.

Сейчас в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), за содеянное ему грозит до четырех лет лишения свободы.

ССО УМВД Украины в Сумской области
73
Комментариев
0
Просмотров
654
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.