На Сумщине карманные воры ограбили двух женщин

ВС 20 ноября 2014 в 16:00
В один день две жительницы соседних районов остались без денег после посещения продуктового рынка в Шостке. Женщины были так увлечены покупкой продуктов питания, что не заметили, как ловкачи вытащили из их сумок кошельки.

В милицию с заявлением о краже обратилась 44-летняя жительница Ямпольского района. Женщина рассказала правоохранителям, что пока она покупала продукты на продуктовом рынке в Шостке, неизвестные вытащили из ее сумки кошелек с деньгами и банковскими карточками. Счета гражданка успела заблокировать.

По словам потерпевшей, покупая пирожки, она заметила двух подозрительных женщин, некоторое все время крутились возле нее. Одна из них отвлекала пострадавшую разговорами, расспрашивая о товаре, а другая, скорее всего, и совершила кражу. Однако, тогда жертва воровства не заподозрила ничего плохого и не обратила на них внимания, как следствие - потеряла четыре тысячи гривен.

Такая же судьба постигла и 32-летнюю жительницу Глухова. Женщина приехала в Шостку по делам и решила посетить местный базар. В какой-то момент она отвлеклась, а потом обнаружила пропажу кошелька с деньгами и банковской карточкой.

«Гражданам нужно быть очень внимательными, находясь в местах большого скопления людей: рынки, крупные магазины, общественный транспорт, концертные мероприятия и т.д., - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей. - Ведь именно там и действуют карманные воры. Чтобы уберечь свои вещи от преступных посягательств, нужно соблюдать несколько основных правил: сумка с ценными вещами должна быть застегнутой. Держать ее всегда перед собой, чтобы она была в поле зрения. Не класть в карманы ценные вещи, особенно зимой, когда на вас верхняя одежда. Но если вы все же стали жертвой такого вида преступления - сразу обращайтесь в милицию, потерянное время действует на руку злоумышленникам».

Сегодня по этим фактам правоохранители открыли уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Милиционеры проводят поисковые мероприятия по установлению личностей преступников и возвращению пострадавшим их средств.
77
Комментариев
0
Просмотров
1307
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.