На Сумщине горят дома (Фото)

ВС 03 мая 2018 в 09:30
Человеческих жертв нет
2 мая в 00:18 на линию экстренного вызова 101 поступило сообщение о пожаре гаража по 1 пер. Екатерины Зеленко. Сообщение поступило от владельца домовладения, которому о пожаре сообщили соседи.

На место происшествия был направлен дежурный караул 14 Государственной пожарно спасательной части. На момент прибытия пожарных подразделений огонь уже полностью охватил кровлю гаража, существовала угроза дальнейшего распространения огня на рядом расположенный жилой дом. Использовав 6,5 тонн воды в 00:36 пожар  локализовали, а в 1:24 полностью ликвидировали. В результате пожара огнем уничтожена кровля на площади 24 м. кв., автомобиль и вещи домашнего обихода, повреждены стены на площади 24 м. Кв.

Всего на тушение было привлечено 2 единицы специальной техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области и 8 человек личного состава.

В 11:27 в Службу спасения поступило сообщение, что по ул. О. Кобылянской г. Ахтырка горит кровля частного жилого дома. На место происшествия направили дежурный караул 6-й государственной пожарно-спасательной части. По предварительным данным, женщина убирая придомовую территории подожгла сухие сорняки, как результат огонь перекинулся на дом. Пожар увидели соседи, когда огонь распространился на кровлю. Уже через 5 мин. после вызова, спасатели прибыли на место происшествия, однако в этот момент пламя полностью охватило крышу здания. В 11:45 пожар удалось локализовать, в 12:15 ликвидировать. Огнем уничтожена кровля на площади 100 м. кв.


В этот же день, в 17:42, на линию экстренного вызова «101» поступила информация о пожаре в жилом доме по ул. Зелинского г. Кролевец. Горела кровля на площади до 50 м. кКв. Дежурным караула 22-й государственной пожарно-спасательной части удалось локализовать пожар в 17:59, ликвидировать в 18:18 и не допустить распространения огня на весь дом. Пламенем уничтожена кровля на площади 50 м. Кв.
 
32
Комментариев
0
Просмотров
1832
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.