На Сумщине бывшего полицейского обвиняли в пьяной езде

ВС 03 января 2020 в 07:00
В Глухове бывшего полицейского обвиняли в вождении авто в состоянии алкогольного опьянения. Так, ещё в сентябре правоохранители приехали по вызову на ул. Веригинскую, где возле авто "Мазда" находился пьяный владелец. Проходить освидетельствование мужчина отказался.

Со слов обвиняемого, за рулём он действительно был. На том месте, где его застали полицейские, он остановился. чтобы выпить с товарищем. с которым давно не виделся. Потом мужчина позвонил другому товарищу, чтобы тот сел за руль. Поскольку пьяным за руль он не садился, подсудимый решил не проходить тест на алкоголь.

А вот свидетель, вывзвавший правоохранителей, поведал иную версию. Он ехал по направлению к арке, когда на его полосу выехала эта самая "Мазда". Через лобовое стекло было заметно, что водитель спит за рулём. Побаиваясь за своего трёхлетнего сына, мужчина свернул на обочину; затем, развернувшись, поехал следом и остановил автомобиль. Нарушителя он узнал сразу, поскольку они когда-то вместе работали в полиции.

Приехавший на место патрульный также узнал бывшего коллегу. Правда, тот почему-то называл себя чужим именем. Никакого другого водителя в машине не видели ни полицейские, ни свидетели. Сам же задержанный, который едва стоял на ногах, утверждал, что они не докажут, что он сидел за рулём.

Момент вождения машины именно обвиняемым действительно не был зафиксирован. А вот создание аварийной ситуации попало в кадр. Да и сам мужчина на видео ни слова не сказал о том, что за рулём сидел не он. К тому же он вёл себя неадекватно.

Приняв во внимание все показания и доказательства, суд оштрафовал обвиняемого на 10200 грн. К тому же, у него отобрали права на год.

Источник: hlukhiv.info

42
Комментариев
0
Просмотров
1216
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.