Житель Сумщины приехал в Украину и попал в реанимацию: семья просит помощи

ВС 18 марта 2020 в 09:17
25-летний глуховчанин Роман Бурак приехал в Украину из Чехии, чтобы продлить рабочую визу. Время парень решил провести с отдыхом, ведь в Чехии нужно будет снова трудиться. Вернувшись домой, Роман проспал весь день, а потом пожаловался на головную боль. Ему вызвали "скорую, фельдшер предложила госпитализацию; но пациент отказался - мол, пройдёт. Когда же Роман перестал разговаривать и шёл в туалет, держась за стены, ему опять вызвали карету.

Оказалось, у Романа - ЧМТ с переломом черепа. Глуховские врачи приняли решение о госпитализации в Сумы, для чего выделили старенькую "Газель". Всю дорогу матери пришлось сидеть на полу и держать сына.

Сейчас Роман находится в реанимации нейрохирургии в Сумах. Врачи не дают никаких прогнозов, ведь мозг парня просто превратился в желе. В разговоре с друзьями родственникам удалось выяснить, что Роман отдыхал вместе с ними; потом они поссорились с компанией, находившейся рядом, и подрались. Романа избили палками по голове, его друзья тоже получили травмы.

Однако стоило родным подать заявление в полицию, как эта версия сразу же "испарилась". Друзья заявили, что роман сам упал и ударился головой. Родные Романа обратились к сумским правоохранителям; но те, начав расследование, передали документы в Глухов. Там сообщили, что версия об избиении палками нигде не фигурирует - ведь её никто не озвучил, даже родственники.

Что касается "скорой", в Глухове есть реанимобиль, которым Романа могли бы доставить в Сумы. Но дело в том, что машина принадлежит "неотложке". В ЦРБ обратились к сумскому начальству экстренной службы за разрешением воспользоваться реанимобилем; но там не разрешили этого делать.

Родные Романа просят помощи у неравнодушных жителей Сумщины. Лечение глуховчанина стоит немалых денег, которых у семьи попросту нет. Желающие помочь могут перечислить любую сумму на счёт Приватбанка 4149 4991 3948 1483 – мама Бурак Елена Григорьевна. Также с женщиной можно связаться по телефону: 0953821660.

Источник: hlukhiv.info

50
Комментариев
0
Просмотров
2653
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.