На Сумщине 20-летний парень обокрал знакомого, девушку и отца

ВС 16 ноября 2021 в 17:25
20 лет - юный возраст; однако и в нём многие успевают достичь серьёзных высот. Мы не раз писали об успехах сумской (и не только) молодёжи. Увы, это правило работает и в другую сторону: некоторые в подобном возрасте успевают не раз попасть в поле зрения полиции, получить судимость или совершить ряд преступлений, находясь при этом на испытательном сроке.

Так произошло и с 20-летним шосткинцем. У парня ещё нет судимостей (по крайней мере, о них ничего не сообщается); однако уже сейчас его подозревают в совершении сразу нескольких краж. Причём в большинстве случаев жертвами оказались близкие ему люди.

Однажды, распивая алкоголь в компании, парень украл телефон у 40-летнего мужчины. Нашёлся гаджет уже в ломбарде, причём хозяину пришлось его выкупить оттуда. Ещё один телефон потеряла девушка преступника. Когда она заметила это, парень стал помогать ей искать аппарат. Позвонить на номер не получалось. поскольку батарея была разряжена. Девушка и не догадывалась, что сам парень, обнимая её, вытащил телефон из её кармана.

Ещё одной жертвой юного вора стал его же отец. Пока мужчина спал, его сын с помощью телефона перечислил деньги со счёта на карту знакомой. Правда, этих денег им не хватило, и парень выманил у отца карту, пин-код к которой хорошо знал.

Следователи сообщили юному шосткинцу о подозрении в совершении всего вышеописанного. Теперь вместо денег и веселья парню грозит тюрьма.

Пресс-служба полиции Сумской области

50
Комментариев
0
Просмотров
844
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.