На Суммщине застолье закончилось поножовщиной

ВС 10 августа 2016 в 11:07
В Конотопе в отношении 49-летнего мужчины сотрудники полиции открыли сразу два уголовных производства. Последний после совместного застолья с 29-летним местным жителем не только обокрал своего нового знакомого, а из-за ревности ударил его ножом в спину. Такое «гостеприимство» может обойтись подозреваемому лишением свободы сроком на пять лет - сообщает информационный портал Национальной полиции в Сумской области. 

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от медсестры Конотопской центральной районной больницы о том, что в реанимационное отделение с диагнозом «проникающее ножевое ранение грудной клетки слева» госпитализирован 29-летний мужчина.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал полицейским, что данные телесные повреждения причинил его новый знакомый.

Оперативники быстро разыскали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 49-летний житель Конотопа, который не отрицал своей вины. Как объяснил он правоохранителям, в тот день, на остановке общественного транспорта познакомился с мужчиной. Тот рассказывал, что недавно вернулся с заработков. Знакомство решили продолжить за бутылкой водки дома у подозреваемого. Но выпив лишнего, гость уснул. А подозреваемый, пользуясь таким случаем, покопавшись по карманам, украл у мужчины четыре тысячи гривен. Деньги сразу потратил на спиртное, а остальное спрятал в ящике. Когда же новый знакомый проснулся, они продолжили застолье. Только вот затем злоумышленнику показалось, что новый приятель пристает к его сожительнице, в результате чего он схватился за нож и ударил им потерпевшего.

«Сегодня потерпевший находится в больнице, угроза его жизни миновала, - говорит исполняющий обязанности начальника Конотопского отдела полиции Александр Васильченко. – А в отношении его обидчика сотрудники полиции открыли уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: по ч.2 ст.185 (кража) и ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение), которые предусматривают наказание в виде ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок».
45
Комментариев
0
Просмотров
954
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.