Кофейный бизнес по-сумски

ВС 27 января 2016 в 13:00
На Сумщине задержан 27-летний житель, который решил подзаработать продажей кофе, который он накануне похищал из супермаркетов
В Роменский отдел полиции от администрации одного из супермаркетов города поступило сообщение о том, что в магазине была обнаружена недостача двух пакетов кофе стоимостью 300 гривен каждый. Работники полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили, что к исчезновению товара причастен один из покупателей магазина. Личность незнакомца выяснили очень быстро, ведь он уже не раз попадал в поле зрения правоохранителей.

Во время дальнейшего расследования полицейские установили, что во время первого визита в магазин 27-летний гражданин, проходя между рядами, незаметно спрятал под куртку 400-граммовый пакет кофе ценой в 300 гривен. На кассе же, дабы не привлекать внимания, рассчитался только за бутылку «Кока-колы», и спокойно вышел из магазина. Посетив этот же супермаркет повторно, молодой человек свою попытку повторил - кофе спрятал под куртку, а на кассе рассчитался только за хлеб.

Однако, кроме этого, правоохранители выяснили, что парень был причастен еще и к третьему подобному преступлению, но уже из другого магазина, и «технику» совершения кражи поменял. На этот раз подозреваемый зашел за продуктами вместе с малолетним сыном. Взял тележку, посадил на специальное сиденье ребенка, и начал покупки. Набрал много разного товара, а также прихватил и два пакета кофе стоимостью 250 гривен каждый. Их он спрятал за сына в карманный отсек коляски. На кассе, выкладывая товар, попросил пробить пакет, которым и прикрыл спрятанное кофе. Продавщица же ничего не заметила, поэтому подозреваемый спокойно рассчитался и вышел из магазина.

В содеянном молодой человек сознался, и объяснил, что на преступление решился, потому что никак не мог найти работу, а средства на содержание семьи нужны были постоянно. Вот и решил украсть из магазина кофе, чтобы потом продать и получить за нее деньги.

Сейчас в отношении «кофейного бизнесмена» сотрудники полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное ему грозит до пяти лет заключения.
74
Комментариев
0
Просмотров
1900
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.