Мин нет. Сумская школа работает в обычном режиме (Фото)

ВС 28 сентября 2017 в 08:00
Вчера в 11:00 на линию «102» поступило сообщение от директора общеобразовательной школы № 23, которая сообщила, что на стационарный телефон учебного заведения поступил звонок от неизвестного, который угрожал взорвать учебное заведение, если он не получит денег (11 тыс. грн), которые якобы задолжала ему учительница младших классов данной школы.

«На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа и сотрудники экстренных служб, - комментирует ситуацию начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. - Была проведена эвакуация детей и персонала учебного заведения. По состоянию на 15 часов территория школы обследована с помощью служебных собак, кинологов, взрывотехников. Опасных вещей не найдено. Учебный процесс восстановлен».



Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.355 Уголовного кодекса Украины «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств путем угроз и уничтожения имущества», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
57
Комментариев
0
Просмотров
2869
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.