Матери, выбросившей новорожденного на Сумщине, грозит до 5 лет

ВС 05 июня 2018 в 08:00
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области, 32-летней жительнице с. Андрияшивка Роменского района сообщено о подозрении в умышленном убийстве своего новорожденного ребенка. Установлено, что 15 мая текущего года женщина, которая до этого скрывала свою беременность от окружающих, во время схваток пошла в заброшенный соседский дом, где и родила девочку. Даже не перевязав ребенку пуповину, завернула младенца в тряпье и куртку и спрятала в ящике стола, после чего вернулась домой.

Тело младенца без признаков жизни через несколько часов в заброшенном доме нашла местная жительница, которая и сообщила в полицию. Правоохранители в тот же день установили лицо, совершившее такой ужасный поступок. Как выяснилось, подозреваемая уже имеет несовершеннолетнего ребенка, проживающего в этом селе с матерью. По словам женщины, свою беременность и факт рождения ребенка она хотела скрыть, чтобы избежать осуждения со стороны односельчан, поскольку не замужем.


Тумбочка, в которой горе-мать спрятала и оставила умирать новорожденную девочку

— Согласно заключению медиков, девочка родилась живой весом 2900 г. Смерть новорожденного наступила от тяжелой асфиксии и массивного кровотечения из пуповины. Сейчас решается вопрос о назначении судебной психолого-психиатрической экспертизы для определения психического состояния подозреваемой, — сообщил первый заместитель руководителя Роменской местной прокуратуры Анатолий Гриценко.

Если женщину признают вменяемой, ей грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
 
53
Комментариев
0
Просмотров
1142
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.