Курение привело к трем смертям

ВС 18 марта 2014 в 11:00
Как свидетельствует статистика, подавляющее большинство пожаров возникает из-за так называемого человеческого фактора, в частности в результате курения в постели.

Так, 15 марта около 02:00, в Сумах, возник пожар в одном из пятиэтажных жилых домов по ул. Пушкина. О возгорании, на линию экстренного вызова «101» сообщили жители многоэтажки, которые почувствовали едкий запах дыма. По тревоге были направлены два отделения 1-й государственной пожарно-спасательной части.

Пожарные немедленно прибыли на место вызова, установили, что горение происходит в одной из квартир пятого этажа, а пламя частично перекинулось на перекрытия многоэтажки. Включившись в аппараты для защиты органов дыхания, пожарные приступили к тушению. Во время ликвидации пожара в помещении они обнаружили обгоревшее тело 72-летней хозяйки квартиры. Использовав 2,5 т. воды пожарные ликвидировали пожар и не допустили дальнейшего распространения пламени на соседние квартиры. По предварительным данным, именно неосторожность хозяйки при курении стоила ей жизни.

Днями ранее, из-за окурка, возник пожар в одном из частных жилых домов в с. Николаевка Сумского района. Пожар обнаружил местный житель, который увидел густой дым, выходивший из окон соседнего дома. На место происшествия для тушения прибыли сотрудники 27-го профессионального пожарного поста пгт. Хотинь. В доме пожарные нашли тела 54-летнего хозяина и его 52-летнего приятеля. Хоть пожар был не больших размеров, однако, концентрация продуктов горения оказалась для мужчин смертельной.

По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания стала неосторожность с огнем при курении. В текущем году на территории области, в результате пожаров погибли 32 человека. Для предупреждения таких случаев неуклонно соблюдайте правила пожарной безопасности и будьте максимально осторожными в обращении с огнем.
50
Комментариев
0
Просмотров
2847
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.