Курение чуть не убило двух человек

ВС 31 марта 2014 в 08:00
В пятницу, 28 марта, на Сумщине в с. Середино-Буда горела пятиэтажка. Пожар начался около трех дня в жилом доме по улице Железнодорожной, 27. Из огня пожарникам удалось спасти двух человек. По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Возгорание произошло в квартире на первом этаже дома. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах для защиты органов дыхания. Из квартиры пожарные вынесли двух жителей 82-летнюю женщину и 62-летнего мужчину – инвалида 1 группы по зрению. Врачи скорой оказали им необходимую помощь и доставили в центральную районную больницу.

Использовав около 2 т воды, спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожен диван, кресло, повреждены домашние вещи и отделка стен комнаты.

По предварительным выводам специалистов, допустимой причиной возгорания стала неосторожность с огнем при курении. Обстоятельства пожара выясняются. Для предупреждения таких случаев неуклонно соблюдайте правила пожарной безопасности и будьте максимально бережно в обращении с огнем!

Источник: 0542.ua
46
Комментариев
0
Просмотров
910
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.