Криминальный дуэт задержан на Сумщине

ВС 01 августа 2017 в 07:00
Ворам грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества
Чтобы улучшить свое материальное положение двое товарищей обокрали 31-летнего жителя Бурыни. Украв технику и мотоцикл, получить удалось только уголовную ответственность.

В дежурную часть Бурынского отделения полиции поступило сообщение от 31-летнего жителя одного из сел о том, что из его хозяйства неизвестные похитили мотоцикл «Днепр-10» и другую бытовую технику.

Правоохранители сразу выехали на место происшествия, а вскоре вычислили двух мужчин, совершивших кражу.

«Злоумышленниками оказались 26-летний житель Бурынского района и его 25-летний приятель из Белопольского района, - комментирует Сергей Бойко, начальник Буринского отделения полиции. - По предварительному сговору мужчины в вечернее время пришли к хозяйству заявителя, и, сорвав замки, проникли в жилой дом, откуда похитили телевизор и тюнер, а из хозяйственных помещений - бензопилу и мотоцикл марки «Днепр-10». После чего один из них пытался продать похищенные вещи  в Белополье».

И чтобы их не вычислили, по словам одного из злоумышленников, мотоцикл разобрали и продавали по запчастям, а то, что нельзя было продать, сдали на металлолом.

Часть похищенных вещей правоохранителям удалось вернуть владельцу. А в отношении подозреваемых следователи открыли два уголовных производства по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и по ст.185 ч.3 (Кража) Уголовного кодекса Украины, наказанием за которое может стать лишение свободы на
срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
53
Комментариев
0
Просмотров
1456
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.