Хорошо устроился: парень требовал деньги от нового ухажора своей бывшей девушки

ВС 06 декабря 2012 в 17:00
За то, что девушка не дождалась парня из армии, он требовал от ее нового друга возместить моральный ущерб
В Лебедине сотрудники правоохранительных органов разоблачили 19-летнего местного жителя, который требовал и получил 790 грн. от 18-летнего пареня за то, что тот встречается с его бывшей девушкой.

19-летний Александр ушел в армию. Его девушка пообещала, что обязательно дождется и ее любовь в отсутствие любимого, не погаснет. Но потом познакомилась с другим парнем и начала встречаться с ним. Выполнив свой долг перед Родиной, армеец пришел домой. Оказалось что девушка его все же не дождалась. Тогда парень решил, что за его страдания ему должны заплатить деньги. Однажды познакомился с новой симпатией бывшей возлюбленной и приказал ему, так сказать, возместить моральный ущерб. Потерпевший очень любил свою девушку, поэтому и платил деньги. Но когда это стало уже «традицией», решил обратиться в милицию за помощью. Всего за любовь девушки он заплатил 790 грн.
Сегодня относительно вымогателя заведено уголовное производство по ст. 189 Уголовного кодекса Украины «Вымогательство». Не успев отдохнуть после армии, парень может пойти в тюрьму. Ему грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы, - сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
1418
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.