Грабят везде: на Сумщине парень украл мобильный телефон прямо в больнице

ВС 25 июля 2011 в 15:00
В Ромнах медик-недоучка ограбил больную

В Ромнах работники милиции задержали 24-летнего грабителя, которым оказался бывший студент одного из медицинских вузов. Он ограбил 58-летнюю больную в центральной районной больнице.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, в горотдел Роменской милиции обратилась медсестра, она рассказала правоохранителям, что несколько минут назад у одной из пациенток неврологического отделения больницы неизвестный молодой человек отобрал мобильный телефон.
Не прошло и получаса, как подозреваемого поймали неподалеку больницы. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В содеянном сразу признался, из кармана достал мобильный телефон и отдал правоохранителям. Вот только сим-карту он уже успел по дороге выбросить. «Около семи часов вечера я шел от друзей. Хмельной был. По дороге домой решил сократить дорогу - пошел через двор больницы. Увидел женщину в окне на первом этаже. Она разговаривала по телефону. А потом положила его на подоконник. Вот и появилась в моей хмельной голове идея забрать этот телефон. Я подскочил к окну, протянул руку и едва успел его схватить, как она увидела меня и начала кричать. Я испугался и побежал», - рассказал парень.
На вопрос милиционеров, что собирался делать с ограбленным, объяснил, что хотел его продать, чтобы улучшить свое материальное положение.
Юноша вырос в семье врачей. Сам тоже решил стать врачом, но его отчислили в конце четвертого курса.
Против Максима возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.186 УК Украины, наказанием за его  поступок может стать четырехлетнее заключение.

4
Комментариев
0
Просмотров
1459
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.