Гибель под колесами поезда: на Сумщине мужчину сбил поезд

ВС 31 октября 2013 в 13:00
27 октября около 21:20 на переходном мостике парной горловины ст. Белополье ЮЖД пассажирским поездом «Киев - Сумы» был смертельно травмирован 44-летний житель Сумской области.

Как установила следственно-оперативная группа, столкновение произошло, когда человек пытался пересечь железнодорожный путь через нерегулируемый пешеходный мостик. Машинист, увидев человека на путях, немедленно применил экстренное торможение с подачей звуковых сигналов, однако мужчина не отреагировал. В результате столкновения он погиб на месте.

«Вероятно, гражданин не услышал поезда, который приближался, так как с детства имел недостатки слуха. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливаются. Факт смертельного травмирования внесен в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.3 ст.276 УК Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта)» , - прокомментировал первый заместитель начальника - начальник следственного отделения линейного отдела на ст. Сумы Руслан ХРОЛЕНКО.

Отметим, с начала года на территории оперативного обслуживания линейного отдела на ст. Сумы зарегистрировано 4 факта смертельного травмирования граждан. Трагедии произошли из-за пренебрежения правилами безопасности пребывания на объектах железной дороги.
0
Комментариев
0
Просмотров
748
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.