ДТП с пострадавшим под Сумами (Фото)

ВС 21 июня 2018 в 08:00
Вблизи с. Верхняя Сыворотка столкнулись микроавтобус «Мерседес» и грузовик «Рено»
19 июня, около 7:00, в дежурную часть Сумского районного отдела поступило сообщение из службы «103» о том, что на автодороге Сумы-Полтава, на расстоянии около 4 км от с. Верхняя Сыворотка, произошло дорожно-транспортное авария, есть пострадавший.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела.



«В ходе проведения первоочередных следственных действий наши сотрудники установили, что 39-летний водитель автомобиля «Мередес», совершая обгон на перекрестке, не учел безопасную скорость для маневра и расстояние между транспортными средствами, - комментирует Андрей Сердюк, начальник Сумского районного отдела полиции. - В результате этого и допустил боковое столкновение с грузовым автомобилем «Рено», который двигался в попутном направлении. За рулем грузовика находился 45-летний житель Киевской области. В результате ДТП пассажир автомобиля «Мерседес» получил телесные повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован в Сумскую областную клиническую больницу».

Информацию о факте ДТП работники полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд судебно-криминалистических и судебно-медицинских экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
48
Комментариев
0
Просмотров
3643
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.