ДТП на Сумщине. Пострадавшая в больнице (Фото)

ВС 17 ноября 2017 в 09:00
Женщина перебегала дорогу в неположенном месте
В дежурную часть Роменского отдела полиции поступило сообщение, что на одной из улиц города произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек.

Приехав по вызову на место происшествия полицейские установили, что водитель автомобиля ВАЗ-2106, двигаясь по бульвару Московский, допустил столкновение с 57-летней жительницей района, которая внезапно выбежала на проезжую часть в неустановленном месте.



«Как объясняет 32-летний водитель автомобиля, он двигался на разрешенной по городу скорости, - говорит Юлия Загамула начальник Роменского отдела полиции. - И, когда заметил женщину, которая внезапно выскочила на проезжую часть дороги, сразу начал маневрировать, пытаясь ее объехать. Но избежать столкновения с пешеходом не удалось».

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пешеход получила телесные повреждения головы и шеи и была госпитализирована в хирургическое отделение Роменской ЦРБ.



Водитель легковушки сразу согласился пройти проверку на состояние алкогольного опьянения, результат которой не обнаружил в организме мужчины алкоголя.

Степень тяжести полученных женщиной травм устанавливается. А по данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
47
Комментариев
0
Просмотров
5367
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.