"Детский" пожар на Сумщине

ВС 27 мая 2016 в 09:00
Из-за детской шалости в Ромнах произошел пожар. Жертв нет
25 мая в 16:29 на линию экстренного вызова 101 в  Ромнах поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в одном из частных хозяйств по ул. Вознесенская.

Как выяснилось, сын хозяина 2008 года рождения со своим товарищем играли в хозяйственной постройке. Через некоторое время отец, который находился во дворе дома увидел дым и пламя, которое вырывалось из-под крыши здания. Огонь быстро распространялся горючими конструкциями здания.

Уже в 16:32 подразделения Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области прибыли на место пожара. Потратив 4 тонны воды в 16:40 пожар удалось локализовать, в 17:13 полностью ликвидировать и не допустить дальнейшее распространение огня на рядом расположенный жилой дом.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - детская шалость с огнем.

Чтобы предотвратить подобные случаи, спасатели призывают граждан разъяснять детям основные правила безопасного поведения. Особенно это важно в период летних каникул, когда у детей много свободного времени, а родители не могут проконтролировать досуг ребенка.
 
75
Комментариев
0
Просмотров
1943
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.