ЧП на Сумщине. Жгла мусор – сожгла соседский дом (Фото)

ВС 11 апреля 2018 в 09:30
Как сообщает 2-й Государственный пожарно-спасательный отряд Шосткинского горрайонного отдела Управления ГСЧС в Сумской области, 10 апреля, в 12:43 поступило сообщение о пожаре в селе Лушники. Горел нежилой дом по улице Мира.

Как выяснилось, соседка сжигала мусор, огонь перебросился на траву, а после и на нежилой дом по соседству. Пожар два часа тушили два пожарных подразделения из села Чаплеевки и Шостки. Деревянный дом, размерами 5Х9 м сгорел, также огнем уничтожены имущество и личные вещи владельцев.

Вчера также горело деревянное хозяйственное сооружение в одном из садовых массивов Шостки. В 15:25 прохожие, увидевшие огонь и дым, сообщили в службу «101». Огонь успел уничтожить шиферную крышу 2Х4 м, повредил стены и личные вещи внутри постройки.

Вчера, 9 апреля, спасатели ликвидировали возгорание сухой травы по улице Шевченко, в районе кладбища. В результате выгорела сухая растительность на площади 0,4 га. Дальнейшее распространение огня удалось предотвратить.

Вероятной причиной последних двух пожаров специалисты считают неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям просит граждан по возможности удержаться от разведения костров, сжигания мусора. Сейчас – пожароопасный период, когда много сухой растительности и большой ветер, а при таких условиях нередко огонь становится неконтролируемым.
 
57
Комментариев
0
Просмотров
2027
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.