ЧП на Сумщине: статистика за неделю

ВС 11 мая 2016 в 09:00
За прошедшую неделю на Сумщине зарегистрировано 67 чрезвычайных происшествий
В результате пожаров травмировано 2 человека. Огнем уничтожено и повреждено 13 зданий.

Пожарно-спасательными подразделениями Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области совершено 49 выездов для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, тушению пожаров и проведению других спасательных мероприятий. Спасено материальных ценностей на общую сумму более 480 тыс. грн.

Пиротехниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям уничтожено 20 боеприпасов времен Второй мировой войны, которые обнаруженные на территории области.

Как свидетельствует статистика, значительная часть пожаров приходится на жилой сектор. Поэтому спасатели в очередной раз предупреждают население, будьте ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и крайне осторожными в обращении с огнем.

Другая опасность, которая возникает весной - это пожары в природных экосистемах, которые ежегодно наносят значительный материальный ущерб, несут вред окружающей среде и могут привести к уничтожению лесных насаждений, зданий и даже к возгораний газо и нефтепроводов. Поэтому предостерегаем, не сжигает сухую растительность, не разводите костер на открытых территориях и соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах. При обнаружении признаков пожара в экосистемах немедленно звоните в Службу спасения «101».
 
72
Комментариев
0
Просмотров
3302
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.