Амфетамина на 160 тыс. грн. изъяли в Сумах (Фото)

ВС 04 апреля 2018 в 12:00
Распространителям грозит до 10 лет
Вчера, около 18:00 часов, во время патрулирования одного из спальных микрорайонов областного центра, внимание экипажа группы тактико-оперативного реагирования патрульной полиции привлек мужчина, который, едва заметив полицейскую машину, резко изменил направление движения. Инспекторы решили поговорить с гражданином, чтобы установить причину его странного поведения. В процессе беседы 24-летний мужчина все больше нервничал и постоянно оглядывался в разные стороны, одновременно было заметно, что он что-то пытается скрыть в куртке.

Во время проведения поверхностной проверки полицейские обнаружили у него 36 свертков, обмотанных черной изолентой. На вопрос о содержании пакетиков молодой ответил, что там находится не что иное, как амфетамин.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции, которая опросила парня, и выяснила, что, кроме уже изъятого вещества психотропного действия, дома у него есть еще несколько подобных пакетов.

На квартиру, которую он снимает вместе с женой, немедленно выехали оперативники Управления противодействия наркопреступности Сумской области.
Они изъяли у 23-летней женщины два пакета - в одном находилось 200 граммов вероятного амфетамина, в другом - около 100 граммов так называемой «соли», что представляет собой психотропное вещество PVP.

«По ценам «черного рынка» все изъятое стоит около 160 000 гривен, - комментирует временно исполняющий обязанности начальника Сумского отдела полиции Андрей Сошка. - Мы установили, что молодые люди - жители соседней области, снимали в Сумах квартиру, а на жизнь зарабатывали распространением психотропных веществ. Через Интернет делали заказ, а полученный «товар» дома фасовали. После чего делали в городе закладки. Впоследствии заказчики, перечислив на определенные счета деньги и получив детальное описание места нахождения закладки, забирали пакеты с дурман-зельем».

Сейчас вероятный психотроп уже направлен на экспертизу, а в отношении обоих подозреваемых открытое уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), и решается вопрос об их задержании.

Следственные действия, в рамках которых выясняются все другие обстоятельства совершенного преступления, продолжаются. За содеянное молодым супругам грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
47
Комментариев
0
Просмотров
4397
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.