Юлия Тимошенко на Сумщине: «Устраним от власти Януковича мирным конституционным путем»

Данила Мирошниченко 07 мая 2011 в 18:17
Юлия Тимошенко на Сумщине: «Устраним от власти Януковича мирным конституционным путем»
В пятницу 6 мая в Сумской областной филармонии лидер партии «Батьківщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила сумских ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. Юлия Владимировна подошла к каждому ветерану с небольшим букетом тюльпанов и теплыми словами. Затем политик вместе с ветеранами возложила цветы к памятнику «Алёше» на ул. Кирова.
Накануне, 5 мая, Юлия Тимошенко посетила Тростянец и с. Солнечное Ахтырского района. Она заявила, что с конца прошлого года Генеральная прокуратура впервые отпустила ее из Киева в другой регион Украины. Это стало возможным благодаря публичному обращению селян Сумщины, собравших тысячи подписей к Юлии Тимошенко с просьбой о помощи. На несколько сел Ахырского района есть одна небольшая больница, но местная власть планирует закрыть ее. Если сейчас дорога до больницы занимает максимум 8 км, то после закрытия медучреждения людям придется преодолевать 35 км до ближайшей больницы. «Власть объясняет, что не хватает денег. Мы подсчитали, сколько нужно средств для работы этой больницы – оказалось несколько сотен тысяч гривен в год. Государство экономит на сельских больницах и школах. Проводится политика, направленная против села, как такого. В то же время как Янукович заявил о том, что смета стадиона «Олимпийский» в Киеве увеличивается с 2 млрд. до 5 млрд. грн. Они хотят положить в карман 3 млрд. грн.», - заявила лидер партии «Батьківщина». Решение этой проблемы Юлия Тимошенко взяла на личный контроль, этим занялись народные и местные депутаты от партии «Батьківщина».
Она отметила, что в Верховную Раду накануне Дня Победы внесен законопроект о гарантиях государства относительно выполнения решений судов. Он предусматривает упразднение всех систем социальной защиты, всех льгот ветеранам, работникам силовых структур, военнослужащим, чернобыльцам, детям войны. Кроме того, власть пытается разделить украинское общество при помощи красного советского флага, обязав вывешивать его наряду с государственным флагом. «Янукович воспринимает Украину как акционерное общество закрытого типа, как свой бизнес. Сельскохозяйственную землю он превращает в товар. Люди, которые владеют паями, должны знать, что будут обмануты - они не получат стоимости пая», - предупреждает Юлия Тимошенко, добавив, что ее партия инициирует проведение всеукраинского референдума по этому вопросу.
Для решения этих проблем есть два способа. Первый способ – надо бороться за законопроект о проведении парламентских выборов и выгонять власть Партии регионов при помощи законодательного органа. Второй способ - организовывать народ и проводить акции протеста, требовать, чтобы власть прекратила направленную против людей политику или ушла в отставку. Люди в разных городах и селах, с которыми Юлия Тимошенко встретилась на Сумщине, поддерживают второй способ, не собираясь ждать следующих парламентских выборов и ухудшения жизни. «Мы будем устранять от власти Януковича и его команду мирным конституционным путем», - резюмировала Юлия Владимировна, обещая организовать масштабные серьезные акции протеста. Первая акция под названием «День гнева» уже запланирована на 14 мая.

R
0
Комментариев
12
Просмотров
4315
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Фі, та чи ви з глузду з'їхали, земляки?! Та ваша реакція - це її бальзам. Вона ж беззисила, але владою хвора. Нехай собі фантазує - не звертайте уваги. Саме це її вбиває

ну что ДАУНЫ , своей желчью ещё не захлебнулись ? скоро крякните от своей гнили . вам козлам до ЮВТ как до Москвы рачки . гниды ( ПРоплаченые ) и ( Рыбномовные ) скоро вам 3,14здец будет .

Президента народ избрал чтоб он работал, а ты воровка сиди и непищи.Хотя ты будеш скоро сидеть.

Срака спотеет Юля чтоб устранить Янека.

неужели не понятно что мирные акции ни к чему уже не приведут,только терор румынский вариант и не только против власти а впервою очередьпротив их хозяев олигархов-бандитов. ~X(

Григян уже задрала всех своей харей на экранах ТВ! Посадите её уже матиёёб!

че, сучка, отсосала у Пукина? Приятно?
На нары армяножидовскую рожу!

Старая вислозадая шлюха...пардон, политическая путана. Постоянно лезет со своими никому не нужными бреднями, тварь, в новостные ленты, чтобы ее не забыли.На свалку истории! Или просто - на свалку!

Старая еврейская побасенка времен гражданской войны: камиссаров нам не надо!Комиссаром буду я (Тимошейница)

Как бы ЕГО устранить и ТЕБЯ навеки убрать,Юля.