В округе №158 вновь скандал: против кандидата распространили анонимную листовку с антиагитацией

ВС 30 августа 2012 в 13:45
В Сумах – черный пиар против одного из кандидатов
Утром 29 августа в Сумах неизвестные распространяли листовку под названием «Почему не надо голосовать за В. Токаря?». Открытки бросали в почтовые ящики жителей Заречного района и оставляли в людных местах. Цветная открытка формата А4 напечатана на белой бумаге без выходных данных, сообщает ОПОРА.
Размещено фото кандидата самовыдвиженца по округу №158 Владимира Токаря на надписи «тушки», «предатель», «Самозванец». Ниже - «Перечень последних измен Владимира Токаря», а еще ниже утверждение: «Голосуя за Токаря - ты голосуешь за тушку!», «Голосуя за Токаря - ты голосуешь за измену!», «Голосуя за Токаря - ты голосуешь за Партию регионов! ».
Интересно, что на открытке есть фраза «Справка. Единый кандидат от Объединенной оппозиции Медуница О.В. баллотируется по избирательному округу № 157 (центр - город Сумы). Хотя в самой открытке речь идет о кандидате по округу № 158 (центр - город Белополье. Часть Заречного района города Сумы, Белопольский, Краснопольский, Сумской районы).
Слева черная полоса, на которой лозунг «Время дать отпор» и логотип Гражданского движения «Відсіч», а ниже – значок, где схематический человечек выбрасывает логотип Партии регионов в мусорник. Внизу указаны контактные телефоны.
Представитель Гражданской сети ОПОРА позвонил по одному из этих номеров. Оказалось, что они действительно принадлежат активистам движения «Відсіч», но об открытках они не знают. Активистка Гражданского движения «Відсіч» Екатерина Чепура заявила, что их организация не имеет никакого отношения к этой открытке и пообещала в ближайшее время подготовить опровержение.
Есть уже и реакция Владимира Токаря на эту открытку:
- В этой листовке написана неправда. Здесь есть лишь доля правды, но в основном - ложь обо мне. Это означает, что я мешаю другим кандидатам, они меня боятся. Даже Олега Медуницу сюда засунули, хотя это кандидат по другому округу! Я реагирую на это спокойно и сам никогда не буду применять грязные технологии против оппонентов. Пусть не думают, что люди у нас ничего не понимают!
Олег Медуница на своей странице в социальной сети facebook так отреагировал на это событие (орфография сохранена): «У сусідньому окрузі № 158 партія районів висунула аграрного олігарха... нє дохєрарха Костенко. Штаб цього бабломєтатєля складається із московських і доморощєних піарників. Окрім засипання грошима округу він випускає чернуху проти конкурентів. Спочатку випустили листівку проти Волкова, а тепер проти Токаря. В останній неділікатно натякають на мою причетність до даного опусу. Тепер Костенко отримав у моїй особі палкого контрагітатора. Інформація перевірена і підтверджена довгими язиками доморощєних, які розв’язує алкоголь куплений на щедру зарплату».
Округ №158 заслуживает звания самого скандального на Сумщине: именно здесь зафиксировано использование черного пиара, исключение из партии за самовыдвижение, регистрация «клонов».
45
Комментариев
0
Просмотров
1639
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.