Театр абсурда: пять депутатов пришли в суд рассказать о презервативах

Дмитрий Литовченко 28 марта 2012 в 15:00
Регионалы посчитали «красную карточку» для власти цивилизованной, а «президентские» презервативы - нет
27 марта в судебном заседании в Заречном районном суде по делу о раздаче в Сумах презервативов с изображением Виктора Януковича выступили пять депутатов Сумского горсовета.
Любопытно, что позиция депутатов, которую они озвучили под присягой в суде, разделилась согласно их политическим предпочтениям. Представители Партии регионов Игорь и Юрий Перепека, а также директор КП «Муниципальная охрана» Владимир Дихтяр, которого недавно исключили из фракции «Батьківщина», осудили проведение акции с раздачей контрацепции. «Если разрешить проводить такие несогласованные акции в помещении горсовета, то скоро эти акции начнутся в университетах и школах... Есть другие методы проведения политических акций. К примеру, акция с вручением власти «красной карточки» была нормальной цивилизованной», - заявил Юрий Перепека, возглавляющий фракцию ПР в горсовете.
В то же время оппозиционные депутаты Семен Салатенко и Александр Хоруженко посчитали раздачу «политических» презервативов нормальным выражением гражданской позиции.
Разбирательство свелось к одному вопросу: раздавал ли Андрей Рыбалко презервативы в одиночку или в составе группы молодых людей. В судебном заседании объявлен перерыв до 30 марта.
Напомним, 29 февраля перед входом в сессионный зал, где проходила сессия Сумского горсовета, председатель областной организации «Молодий Народний Рух» Андрей Рыбалко раздавал презервативы с изображением президента. Его подозревают в организации незаконной акции, о чем составлен админпротокол.
0
Комментариев
0
Просмотров
972
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.