КОНДОМминимум: регионалы дают пояснения, а «возмутителю спокойствия» Андрею Рыбалко наняли адвоката

Дмитрий Литовченко 15 марта 2012 в 15:00
Ситуация
Из-за раздачи презервативов с Януковичем студент предстанет перед судом.

Председателя Сумской областной организации «Молодий Народний Рух» Андрея Рыбалко утром 15 марта вновь вызывали в Заречное отделение милиции для ознакомления с материалами дела о раздаче презервативов с изображением Виктора Януковича в административном здании на пл. Независимости. Активист сообщил, что в материалах дела есть статья газеты «Панорама», пояснения депутатов Перепеки, Дихтяра и нескольких других. «Несправедливо, что опросили представителей Партии регионов и группы «Єдність», чьи пояснения написаны как под копирку, но не опросили оппозиционных депутатов Шульгу, Салатенко и Хоруженко, чьи имена тоже есть в деле», - говорит он.
15 или 16 марта должно состояться заседание суда по этому делу, которое будет вести судья Заречного районного суда Нина Прокудина. Оппозиционные политики Сум собрали деньги, чтобы помочь Андрею Рыбалко. Оплачены услуги адвоката и собраны  деньги на штраф (если таковой будет присужден).
Ему инкриминируют нарушение правил организации и проведения массовых акций в соответствии с ч.2 ст. 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Напомним, 29 февраля перед входом в сессионный зал, где проходила сессия Сумского горсовета, представители организаций «Черный комитет» и «Молодий Народний Рух» раздавали депутатам презервативы с изображением Виктора Януковича от так называемой «Партии кондомов». Задержанные из-за раздачи презервативов с Януковичем киевские активисты отпущены на свободу после 15 суток ареста.
49
Комментариев
0
Просмотров
2316
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.