Сумской майдан потребовал отставки мэра, Сумского областного и городского советов

ВС 09 декабря 2013 в 09:00
В субботу 7 декабря в 14:00 в Сумах состоялся очередной митинг - несмотря на снег и мороз, в центре города собрались около 2 тыс. человек, сообщает пресс-служба Сумской областной партийной организации ВО "Батьківщина".

В конце митинга была принята резолюция, главные требования которой - немедленное освобождение всех политзаключенных, привлечение к ответственности виновных в грубом разгоне мирной акции на Майдане, отставка Президента Украины, Кабинета Министров, роспуск Сумского областного и городского совета, а также отставка мэра Сум.

Также было сообщено, что штаб протестного движения переместился из сквера возле памятника Шевченко на площадь Независимости. Там установлены палатки оппозиционных партий - чтобы не было проблем с правоохранителями, им предоставлен статус приемных народных депутатов.

Палаточный городок будет работать круглосуточно - люди могут на месте оказать финансовую и материальную помощь Евромайдану, подписаться за отставку Януковича и Азарова и записаться на поездку в Киев. От желающих внести свой вклад не было отбоя - сразу выстроилась большая очередь.
0
Комментариев
0
Просмотров
3091
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.