Сумские регионалы под видом студенческой инициативы призывают «До Європи без істерик»

ВС 09 декабря 2013 в 05:30
В пятницу, 6 декабря, в 23:15 в соцсетях появилась группа «До Європи без істерик!!!» с пометкой «Студентська ініціативна група». Никакой информации об этой инициативе нет, ровно так же как и неизвестны администраторы группы. По состоянию на вечер воскресенья, 8 декабря, в группе состояло аж 16 человек. Большинство из них известны своей активной деятельностью в лавах провластной партии.

В частности, среди членов группы: начальник управления молодежи и спорта Сумской ОГА, лидер «Молодых регионов» Сумщины Александр Стрельченко, депутаты Сумского городского совета Юрий и Игорь Перепеки, а также Михаил Опрыско, являющийся главой ячейки «Молодых регионов» в СумГУ. Также в группе состоят Дмитрий Зибарев и Оксана Заяц, красовавшиеся в футболках «Молодые регионы» на биллбордах по всему городу и Екатерина Гундорова (Бобикова), одна из представительниц Сумской парторганизации «ПР», чье фото было помещено в календарь «Краса регіонів».

Идейным лидером группы, по всей видимости, решил стать Игорь Перепека, разместивший в группе два демотиватора, а роль сумского Чечетова взял на себя Дмитрий Зибарев, который всячески пытался «отгавкиваться» от реплик пользователей соцсетей.

Кроме демотиваторов от ПР в группе имеется аудиозапись гимна Украины и пять опросов:

- Чи знаєте Ви, що Угода про асоціацію України з ЄС налічує понад вісімсот сторінок?

-  Чи Ви читали проект Угоди про асоціацію України з ЄС?

- Чи знаєте Ви, що в Угоді відсутня стаття про безвізовий режим для громадян України?

- Чи знаєте Ви, що в Угоді немає конкретної дати вступу України до ЄС?

- Чи підтримуєте Ви підписання Угоди про асоціацію України з ЄС без урахування пунктів про безвізовий режим і перспектив вступу України до ЄС?
6
Комментариев
0
Просмотров
2218
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.