Сумские коммунисты пикетировали облгосадминистрацию, требовали референдум и ассоциацию с Таможенным союзом

ВС 29 ноября 2013 в 08:00
Накануне Вильнюсского саммита “Восточного партнерства” по инициативе коммунистов на центральную площадь Сум вышла общественность и провела пикетирование областной госадминистрации с требованием к руководству Украины не подписывать договор об Ассоциации с Европейским союзом, сообщает сайт "В Час Пик" со ссылкой на пресс-службу КПУ.

На митинге выступили секретарь Сумского обкома КПУ Валерий Сиряченко, секретарь Ковпаковского райкома КПУ Владимир Панченко, председатель профкома ОАО «Центролит» Иван Каравай и руководитель областной организации Всеукраинского союза Советских офицеров Анатолий Руденко.

Все выступающие были едины в одном – Украина должна быть в Таможенном союзе с Россией, Белоруссией и Казахстаном и что подписание договора об Ассоциации будет крахом для экономики Украины.

Пикетчики потребовали от Евросоюза прекратить давление на Украину с целью заставить руководство нашего государства подписать договор об Ассоциации Украины с ЕС. По мнению собравшихся, внешнеполитический вектор должен определяться только народом на всеукраинском референдуме, а не криками, шантажом и выкручиванием рук.

По итогам пикетирования единогласно была принята резолюция, которая направлена Президенту Украины, в Верховную Раду, Кабинет Министров и в представительство Евросоюза в Киеве.

Также была зачитана и поддержана всеми телеграмма послу Испании в Украине. Участники пикетирования выразили возмущение недемократическими действиями посольства Испании в Украине в связи с отказом принять делегацию народных депутатов от КПУ, которая хотела донести до испанских дипломатов итоги сбора подписей об инициировании всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

Аналогичные митинги прошли в Конотопе, Шостке, Кролевце, Белополье, В. Писаревке, Тростянце и других городах области.

Фото с сайта www.62.ua
46
Комментариев
0
Просмотров
1213
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.