Сумская «Батьківщина»: «Решение избирательной комиссии является результатом их некомпетентности или давления власти»?»

ВС 10 февраля 2012 в 12:30
Сумская «Батьківщина» увидела в горизбиркоме врагов
7 февраля состоялось заседание Сумской городской избирательной комиссии, на котором рассматривался вопрос о приеме документов от Сумской городской партийной организации «ВО «Батьківщина» об отзыве четырех депутатов Сумского горсовета, которые де-факто перешли в провластную коалицию мэра города Геннадия Минаева и Партии регионов, предав интересы своих избирателей.
По сообщению пресс-службы парторганизации, избирательная комиссия отказались принять протокол партконференции, аргументировав это тем, что закон, на который ссылается документ, якобы уже не действует. «Но даже обычный человек без юридического образования может зайти на сайт Верховной Рады Украины и убедиться, что он действует с 2002 г. и по сегодняшний день. Возникает вопрос: «Решение избирательной комиссии является результатом их некомпетентности или давления власти»?» - сказано в заявлении.
Партия «Батьківщина» заявляет о несогласии с противоправными действиями ТИК в городе Сумы, которая действовала под давлением властей и приняла незаконное решение.
Парторганизация намерена обжаловать решение комиссии в суде.
0
Комментариев
0
Просмотров
1141
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.