Произвол силовиков: Чмырь объявил борьбу "местным князькам"

Ирина Власова 28 мая 2012 в 17:00
Губернатор решил стать терминатором и защитить бизнес от произвола силовиков
Губернатор Сумской области Юрий ЧМЫРЬ решил защитить малый и средний бизнес от произвола силовиков.
«Много примеров «свавилля» правоохранительных органов…Местные князьки! Если не возьметесь за голову налоговики и налоговая милиция в том числе, не остановите взяточничество у себя в середине и наезд на малый и средний бизнес минимум - будут работать другие, максимум - будете там, где находятся руководители Сумской налоговой милиции. Знаете, кто и где….», - заявил он на сессии, отвечая на вопрос одного из депутатов.
Он сказал, что знает о случаях, когда налоговики «влазили» в бизнес. Губернатор предложил принять решение сессии, что если силовики остановят хотя бы одно предприятие, то уйдут с должности.
«У меня утро начинается как спасатель. То одного зацепили, то второго. Поэтому предлагаю провести координационный совет и говорить громко о проблемах. Делали телефон доверия, а на него никто не звонит, потому что бояться силовиков! Надо об этом говорить открыто», - заявил Юрий Чмырь.
Он сказал, что основная задача право охранителей-предотвращать и показывать пути выхода тем, кто ошибся. «За инвестиционный климат нужно бороться не путем вымогательства каких-то коврижек. Если где-то ошибся предприниматель, то поправьте!», - сказал губернатор.
0
Комментариев
3
Просмотров
1454
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

моего дядю чуть до банкротства не довели, хотел квартиру продавать уже.

Если не приструнить их, они уничтожет окончательно весь малый и средний бизнес в городе.

Правильно все делает, налоговики совсем охренели!