Общегосударственная программа: сумской нардеп озаботился берегами области

ВС 14 июня 2012 в 17:00
Даниленко добился 1,4 млн грн. на укрепление берегов на Сумщине
В 2013 г. будут проведены берегоукрепительные работы в селах Хотминивка, Годуновка и Некрасово Сумской области.
В конце прошлой недели Верховная Рада Украины приняла Общегосударственную целевую социальную программу защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2012-2016 годы. За указанный законопроект проголосовал 301 народный депутат.
Главным комитетом по подготовке указанного законопроект на рассмотрение Верховной Рады Украины был комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, членом которого является народный депутат Украины, первый секретарь Сумского обкома КПУ Владимир Даниленко.
Народный депутат-коммунист с целью решения ряда вопросов защиты населения Сумской области от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера подал ряд предложения к проекту. В частности, Владимир Даниленко предложил в 2013 году провести берегоукрепительные и ремонтные работы плотины на р. Есмань в селах Хотминивка, Годуновка и Некрасово Глуховского района Сумской области. На упомянутые работы планируется выделить из Государственного бюджета Украины 1,4 млн. грн. Указанные предложения были поддержаны комитетом и внесены в Общегосударственную целевую программу.
0
Комментариев
0
Просмотров
1130
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.