"Ни ЕС, ни ТС": в Сумах появились листовки призывающие к самоуправлению, солидарности, взаимопомощи и построению "безопастного общества"

Виктория Евтушенко 10 декабря 2013 в 11:00
В субботу, 7 декабря, на ул. Металлургов, в районе городской больници № 4, появились листовки с заглавием "Ни ЕС, ни ТС". Авторы листовок, их тираж и прочие исходящие данные о них отсутствуют.

Текст листовки состоит из трех частей. В первой авторы излагают свое виденье того, что же такое ассоциация с ЕС. Во второй части - пытаются объяснить почему часть украинцев желает подписания ассоциации с ЕС, а часть - вступления в ТС. В третьей части авторы листовок излагают свое виденье того, как правильно в этой ситуации было бы оступить рядовым гражданам Украины.

"Если вы не собственник "заводов, газет, пароходов", и вынуждены продавать себя в наем тем, кто владеет этими "заводами, газетами, пароходами", то ваша политическая задача состоит, прежде всего, в том, чтобы самоорганизоваться с себе подобными и выработать такие навыки, как: самоуправление, солидарность, взаимопомощь, - говорится в тексте листовок. - Эти навыки необходимы, чтобы вести организованную, коллективную, наступательную борьбу за интересы своего класса наемных работников: повышение заработной платы до уровня реальной стоимости работчей силы, за улучшение условий труда, жизни, за избавление от ига власти и капитала, за построение бесклассового, безопастного общества".
46
Комментариев
0
Просмотров
9679
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.