На Сумщине раскрыта грандиозная предвыборная схема «сетевого маркетинга» в пользу Партии регионов и губернатора Чмыря

Дайджест 13 октября 2010 в 17:26
Об этом свидетельствуют результаты расследования, проведенного газетой «Панорама» и киевским бюро журналистских расследований «Свідомо»

С одобрения губернатора Юрия Чмыря в Сумской области создана система «сетевых агитаторов», которая за деньги стимулирует людей агитировать и голосовать за Партию регионов на выборах местных советов и мэров.

Во главе системы стоит уроженец России Никита Громыко. Громыко был звездой кампаний, торгующих БАДами и косметикой. Другие ключевые агитаторы также являются профессионалами метода сетевого маркетинга. Они приехали в Сумы со всей Украины.
«Первый «клуб» избирателей, который я посетила, вела тренер по продаже продуктовых добавок. С ней выступал священник, который призывал выкорчевать «оранжевый бурьян». После этого мы проходили тренинги влияния на людей и учились формировать свои ветки сагитированных людей», - рассказала журналистка «Свідомо» Мария Землянская.
За каждого человека, который трижды посещает так называемые «клубы избирателей», те, кто привел этого человека и те, кто привел их, получают комиссионные. Работая по такой схеме, организаторы обещают до 625 тысяч гривен заработка тем, кто сможет создать самые крупные «ветки» агитаторов. При этом 60% суммы обещают заплатить после выборов при условии, если Партия регионов возьмет по области более 60% голосов. За счет этого каждый участник сети финансово заинтересован в результате партии власти. Каждую неделю система организовывает десятки агитационных встреч по всей области. Среди приглашенных агитаторов – госслужащие, руководители больниц, школ и ЖЭКов. Схема заработка открыта для всех.
2 октября губернатор области Юрий Чмырь выступил на собрании «сетевых агитаторов», где приветствовал использование метода сетевого маркетинга.
«Если это честные выборы, то какие выборы тогда нечестные?» - заявил главный редактор «Панорамы» Евгений Положий. На состоявшейся сегодня пресс-конференции организаторы журналистского расследования ознакомили журналистов с аудио и видеосъемкой, раскрывающей методы действия системы «сетевых агитаторов» в Сумской области.
 

Теги:
выборы, ПР
0
Комментариев
5
Просмотров
2444
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Табло у положуя на фотке давольное баблосов с привата и гени лупанул! Молдчага ! Борец за....! Маркетиг чмыря гамно! Донам стоп! Даешь пид.. ра Гену в губернатоы а мездуницу в спикетры смуыдумы! Делать то они ничего сами неумеют партий названия меняют ! Такой ночной позор в ридном мисте!

А, ну да - "у Положия синдром...", ага.
Ну и сидите в своем болоте, тупые жирные свиньи, хрюкайте там в поддержку презика, чмыря и регионов. А если вас потом отправят на сало или продадут - не удивляйтесь.
Положий - один из тех немногих людей, кто хочет видеть нашу Украину свободной демократической страной с европейскими ценностями. И очень многие сумчане его поддерживают в этом. Вы, блин, видели, как разлетался номер Панорамы с материалом про пирамиду чмыря??? О чем это говорит, по-вашему? Люди неравнодушны к тому, что происходит.
Я верю в сумчан - данецкие бандюки не пройдут!!!!!!!!!!!!!!!!!

у Положия синдром мирового заговора против человечества!

Какое будующее у этого города с Вами МИНАЕВ, Волонтерец, Збукарев и Вам подобными?

Почитайте панараму там скандал с голубом семействе!!!!! Вывалили материалл о том что минаева сняли с мужчиной в кровати