Митинг в поддержку политзаключенных прошел в Сумах

Дмитрий Литовченко 27 января 2011 в 20:08
70 активистов в Сумах требовали свободу задержанным националистам

Около 70 представителей сумских националистических организаций 27 января провели митинг, выстроившись живым коридором на мосту по ул. Горького. Молодые люди держали в руках плакаты с надписями: «Свободу політв’язням», «МВС = НКВС», «Україна — не тюрма», “Бандити, міліція — одна коаліція”. Общественный порядок во время проведения акции обеспечивали около 20 милиционеров.
Руководитель общественной организации «Молодий Народний Рух» Андрей РЫБАЛКО сообщил, что сумчане решили поддержать требование всеукраинской акции отпустить из-под ареста 16 политзаключенных.
Некоторые из них задержаны за спиливание головы памятника Сталину, многие – за обливание краской памятника Дзержинскому.
«2011 рік приніс Україні спогади про 1937-й. Замах на «малу архітектурну форму» (саме так у документах офіційно зветься пам`ятник Сталіну в Запоріжжі) став своєрідним сигналом для масових арештів та обшуків, які дуже нагадають «сталінські чистки»…Ми вимагаємо від влади випустити тих націоналістів, які зараз сидять у тюрмах. Ми заявляємо що патріот - це не злочинець, і що любити державу – це не тероризм!, - сказано в листовках, которые распространяли активисты.
Один из них, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что политические репрессии коснулись и выходца Сум, который сейчас проживает в Киеве, - Олега АХТЫРСКОГО (он был комендантом палаточного городка предпринимателей, протестовавших против Налогового кодекса в столице).
«Проводим эту акцию на мосту, потому что Украина сейчас тоже находится на черте между свободой и тоталитаризмом. Невозможно жить в стране, где единственная перспектива - умереть под забором в 50 лет. Надо что-то менять. Или бунт или дно», - заявил активист.

84
Комментариев
1
Просмотров
4993
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Янукович,работавший на КГБ(документы в архиве Москвы),сын ФАШИСТСКОГО СТАРОСТЫ,под руководством Путина делают Украину нищей,в подчинении России(финансовая зависимость-договор на знижку в 100$ не подпишут и через год,но пока записывают в долг)-смотрят продержится ли Янукович или снесут-вывез 27млрд.$ на Кипр для бегства).
В связи с хроническим стабильным обманом избирателей рейтинг Януковича катастрофически падает и он планомерно действует по плану Ленина,захватывая по очереди телеграф,вокзал и т. д.. НЕ НАДЕЙТЕСЬ на то что эти янучары кого-то будут слушать,не давайте вешать в очередной раз лапшу на уши и разные доводы о заботе про бюджет. Они УНИЧТОЖАЮТ малый-средний бизнес,культуру,науку, подавляют рейтинговую опозицию «БЮТ-Батьківщина» (не допуская к выборам), затыкают рот журналистам,ухудшают Трудовой и Жилищный Кодексы-людей делают рабами. Если Яныка не сместить в ближайшее время, далее БУДЕТ ПОЗДНО-все будут в зоне!

При донецких как на 2010г так и на 2011г также: зарплата на 6% при инфляции 15% =ухудшение
Бараны у власти всё дерибанят -всё валится,16млрд.гр. от МВФ и российский кредит в 48млрд. уже догребают,напечатали 99млрд.гр. чтобы их 100млрд. дыру в бюджете и 60млрд. в Пенсионном фонде закрыть.
Ну что идиоты,проголосовавшие за фашиста Януковича,получили?Банда янучар начала поголовно нарушать Конституцию,Законы.Как вам Как вам 33% повышение цен продуктов,повышение пенсионного возраста на 5 лет,повышение цен на газ каждые пол года и на электроэнергию в 2 раза весной и летом?Надо быть идиотом чтобы голосовать за Януковича понижавшего минзарплату в 2004г,повысившему тарифы в 3-12 раз в 2006г,укравшему Межгорье,раскрутившему инфляцию до 16% в 2004г и до 14% в 2007г,обещавшему газ по 50$,а дал по180$.Скоро время кризиса при Тимошенко вам покажется коммунизмом.

Какие мысли о цивизованном развитии Украины могут быть у донецкой орды уголовников-фашистов, управляемой сыном ФАШИСТСКОГО СТАРОСТЫ, которые введя полный БЕСПРЕДЕЛ к Законам,незаконно захватили власть в Украине, подменивши выбор 2007г, отрывают куски от Украины (из недоворованого до 2005г). Они не знают законности ибо восспитаны в банде и спущены с цепи. Эта тупая,жадная и БЕЗГРАМОТНАЯ свора способна только разрывать на части плоды чужого труда и неспособна думать о созидании в развитии Украины.

Янукович планомерно устраняет препятствия для дальнейших фальсификаций выборов и законов.
Учитывая опыт Майдана2004,не давшему на фальсификациях стать царём Украины,он подчинил прокуратуру,профсоюз,заменил конституционный суд,купил парламент,подчинил суды,подчинил ВСЕХ силовиков,скупил СМИ
Теперь он УНИЧТОЖИТ малый и средний бизнес,который поддержал материально и физически Майдан и который является свободным и независимым-т.е. способен выйти и выступить против фальсификаций и нарушения Законов как в 2004 году.

Передача функций от БТИ к Министерству юстиции (подделывающему документы)-это план переписания ВСЕЙ земли и жилья Украины (и нашей частной-подделка и переписание документов на землю и жильё) на Януковича-воровство в маштабе страны-Вы согластны?!Если да,то привет рабам на панщине!

Так и безграмотный Гитлер пришёл к власти,используя демократические выборы,а потом как у нас началось:нарушение Законов, запрет митингов, фабрикация дел и УБИЙСТВА инакомыслящих.
SOS!!! ФАШИЗМ безграмотного Януковича наступает. Вам нужен второй Гитлер? Глупые, быстрее умнейте?

Конструктор.