Контрацепция не прошла: оскорбление президента в Сумах оценили в 340 грн.

Дмитрий Литовченко 18 апреля 2012 в 17:00
За презервативы с Януковичем Сумской суд присудил 340 грн.
Накануне празднования Пасхи, 13 апреля, судья Заречного районного суда в г. Сумы вынесла решение по делу о презервативах с изображением Виктора Януковича, которые были розданы 29 февраля в холле административного здании, где проходила сессия Сумского горсовета.
Судья признала виновным главного подозреваемого по делу – студента УАБД, председателя Сумской областной организации «Молодий Рух України» Андрея Рыбалко. Суд решил, что он организовал незаконное массовое собрание, хотя Андрей Рыбалко настаивал, что раздавал «политические» презервативы самостоятельно и это было проявлением его гражданской позиции.
Результат – административный штраф на сумму 340 грн. Андрей Рыбалко не согласен с таким решением и намерен подавать апелляционную жалобу, чтобы опротестовать решение суда первой инстанции.
Напомним, что в суд по этому делу приходили депутаты горсовета, представляющие разные партии. Их позиция относительно тех событий разделилась согласно политически предпочтениям: сторонники Януковича осудили проведение акции, а оппозиционеры посчитали акцию нормальной.
0
Комментариев
0
Просмотров
802
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.