Минаев заболел и не получил удостоверение кандидата

Ирина Власова 02 октября 2010 в 14:50
Самсоненко вручает удостоверение кандидата Волонтырцу / Фото - Александр Комендант
Кандидатам - удостоверения, "Сильной Украине" - первое китайское предупреждение

1 октября гортеризбирком зарегистрировал представителей 13 местных партийных организаций с правом совещательного голоса, выдал удостоверения трем претендентам на кресло градоначальника, зарегистрировал 15 партийных списков, внес изменения в границы избирательные участки и рассмотрел жалобу коммунистов на биллборды и праймериз «Сильной Украины».

Сумская городская избирательная комиссия на заседании 1 октября зарегистрировала претендентов на должность мэра г. Сумы и вручила им удостоверение кандидатов.

В комиссию с заявлениями о регистрации обратились четыре кандидата, пожелавшие баллотироваться в мэры:

1. Геннадий МИНАЕВ, беспартийный, 1963 г.р., мэр города Сумы от городской организации партии «Рідне місто».

2. Виктор ФЕДОРЧЕНКО, беспартийный, 1948 г. р., генеральный директор строительно-производственной «компании Федорченко» от городской организации Партии регионов.

3. Валентина МАРКЕВИЧ, беспартийная, 1972 г. р., частный предприниматель от горорганизации Партии малого и среднего бизнеса Украины. 

4. Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ, беспартийный, 1951 г. р., заместитель мэра г. Сумы-управляющий делами исполкома от городской организации партии «Батьківщина».

Удостоверения получили лишь трое: находящийся в отпуске мэр города Геннадий Минаев заболел и не смог прийти на регистрацию.

На этом же заседании городская избирательная комиссия зарегистрировала представления от 15 партий, в списках которых более 500 кандидатов.

В зависимости от того, какими их зарегистрировали в журнале сдачи документов, они будут находится в избирательном бюллетене.

Очередность такова:

1. Партия регионов.

2. Народный рух.

3.Рідне місто.

4.Союз левых сил.

5.Партия промышленников и предпринимателей.

6. «Батькивщина»

7. Христианско-демократический союз

8. «Фронт перемен»

9. Партия малого и среднего бизнеса Украины

10.Молодая Украина

11. «За Украину!”

12.Народного доверия

13.Народная власть

14. Новая политика

15. Гражданская позиция

Что касается жалобы коммунистов на прймериз и биллборды «Сильной Украины», то комиссия решила обязать партию воздержаться от агитации до регистрации.

Как отметил председатель комиссии Иван САМСОНЕНКО, на предыдущем заседании комиссии звучали предложения снять организацию с выборов и предупредить, но, по мнению юриста, зафиксированные факты имели место до начала избирательной кампании, когда организация не являлась субъектов избирательного процесса, и не могут считаться агитацией.

76
Комментариев
2
Просмотров
2740
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Ирочка причем сдесь минаев? Бабло отрабатываешь даже в заголовке? Так недалеко до расплаты натурой!

не "сдесь", а "здесь" чмо безграмотное