Минаев, Волонтырец и Збукарев объявили планы на будущее

Дмитрий Литовченко 12 октября 2010 в 09:00
Новый мэр Сум после выборов займется ремонтом внутридворовых, внутриквартальных дорог и тротуаров

Это заявили сразу два претендента на этот пост: действующий градоначальник Геннадий МИНАЕВ (выдвинут от партии «Рідне місто») и заммэра, управляющий делами горисполкома Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ (выдвинут от партии «Батьківщина») на дебатах в пресс-центре SumyNews. Геннадий Минаев, уверенный в своей победе, даже намекнул, что вместе с Виктором Волонтырцом в 2011 г. они проведут новый конкурс на обслуживание жилищного фонда, который позволит изменить схему взаимоотношения обслуживающих организаций с сумчанами.
Геннадий Минаев определил своими приоритетами - наполнение городского бюджета, инвентаризацию земельных отношений и поддержку городских предприятий для сохранения рабочих мест.
Виктор Волонтыец назвал главным приоритетом - финансирование ЖКХ и пообещал отремонтировать спортивные и детские площадки: «Каждый кандидат дает обещания, но надо понимать, что это затратная часть бюджета, которая может не позволить все реализовать. Но уверен, что при сотрудничестве с депутатским корпусом большинство проблем мы решим».
Еще один участник дебатов, бизнесмен Игорь ЗБУКАРЕВ (выдвинут партией «Сильная Украина»), озвучил неожиданные идеи: «Застройка города ведется хаотично. Клонируется система социалистического города. Надо отойти от строительства социального жилья. Главная перспектива для всех, кто может зарабатывать в этом городе, — это дать возможность людям жить в своих домах. Это жилье должно стоить столько же, сколько сегодня стоит обычная квартира». Кроме того, он предложил создать единый рабочий офис сумской городской власти, куда бы можно было обращаться по любым вопросам. Приоритеты — создание условий для инвесторов, оптимизация бюджетных затрат и превращение коммунальных предприятий города в частные.
Организаторы также приглашали на дебаты кандидаты в мэры Виктора ФЕДОРЧЕНКО (выдвинут Партией регионов), но он, к сожалению, не смог прийти.

Теги:
выборы, Мэр
-7
Комментариев
1
Просмотров
9834
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Единый офис у вора гены есть! Это он сам! Обслуживают офис подельники замы и члены ночного позора в ридном мисте! Детские площадки для гены пройденый эта он уже их ставил за счет ( чистого миста) денег стыреных на тепле, при этом списывал с городского бюджета по 200?тысяч на асфальт и благоустройство! Сцуко мер давно понял шо все лучшее детям и на этом можно зароботать! "..увереный в победе , даже намекнул... " гомосятина посадил замов клоунов от разных партий и типа коалиции строит ! ? Тока член этой кААлиции збукарев такойже ворюга на лекарствах и потенциальный пациент прокурора и сосед подельник гени! Облуживать жил фонд мер будет в достойной компании и под охраной ! Положий быстрее получай с гены за PR....! Даешь ночной позор в ридном мисте!