Очковтирательство по-сумски

Блоги, Андрей Поляков
14 сентября 2010 в 19:48
"Вітаємо рідне місто!" – !!!!! / Фото - А.Поляков
Обшарпанный Дворец поздравляет родной город.

Обшарпанный Дворец в центре города поздравляет его.

Поспешные приготовления ко Дню города в этом году с одной стороны радовали, а с другой – вызывали горькую улыбку. Наверное, никто не сомневался, что фонтан «Садко» вовремя «доведут до ума» и включат хотя бы на несколько дней, чтобы порадовать сумчан. Но вот вопрос, сумеют ли привести фасад Дворца для детей и юношества в порядок (в нескольких метрах от фонтана и здания юридического факультета Украинской академии банковского дела), оставался и остаётся открытым по сей день. Не знаю, как кому, но мне больно видеть по соседству с Государственным флагом нашей страны такие обшарпанные стены. Наверное, и гости города обратили на это внимание, но, чтобы не испортить нам праздничное настроение, просто промолчали об этом.
Сейчас по городу развешены всевозможные рекламные билборды, с которых "отцы" города призывают сумчан вместе с ними сделать наш родной город лучше. Свои предложения власть просит присылать на специально созданный для этого сайт. Но мне бы хотелось понять, что власть только сидит у себя в кабинетах, а по городу не ходит? Кстати, этот вопрос касается и областной власти. Глядя, как она пролетает по городу на своих чёрных автомобилях, понимаешь, что она, власть, действительно ничего не видит. Мало ли что там мелькает за окном государственного автомобиля – Родина, например!
Накануне местных выборов, я думаю, что в городе произойдут какие-то изменения – кто-нибудь из кандидатов успеет пустить пыль в глаза горожанам в виде смелого заявления, что он сделает наш город лучше. Прикольно будет, если такими обещалкиными станут те же самые люди. А если станут, то ещё один вопрос напрашивается сам собой: "Кто им мешал сделать наш город лучше, пока они находились у власти?".
Но на этот вопрос, наверное, смогут ответить только сами сумчане на выборах.
 

0
Комментариев
0
Просмотров
2891
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.