Интересный факт: Байдак может стать горизбиркома

Сергей Бондаренко 14 июня 2012 в 11:00
Сайко хотят заменить Байдаком
Партия “За Украину!” направила представление в Центральную избирательную комиссию об отзыве председателя сумской избирательной комиссии Людмилы САЙКО. Ее хотят заменить предпринимателем Александром БАЙДАКОМ.
Представление в ЦВК было направлено 11 июня. По словам председателя городской организации партии Олега МЕДУНИЦЫ, причиной отзыва послужило то обстоятельство, что под руководством Людмилы Сайко комиссия длительное время не могла принять решение о признании полномочий кандидата в депутаты от ВО “Батьківщина” Василия КУЧЕРЕНКО. “ Партия “За Украину!” и ВО “Батьківщина” - соратники по оппозиции, поэтому мы не хотели бы, чтобы нас обвиняли в том, что в этом виноват кандидат от нашей партии. Последней каплей стало предложение мэра Сум Геннадия МИНАЕВА председателю областной организации Александру ЛЫСЕНКО самому собирать членов ТИК на заседания, используя собственный автомобиль”, - заявил Олег Медуница. Выбор на эту должность Александра Байдака он объяснил тем обстоятельством, что за последние месяцы тот “ на практике хорошо изучил избирательное законодательство”.
Напомним, что Александр Байдак уже три месяца в судебном порядке добивается от гортеризбиркома признания его полномочий депутата горсовета. Кроме того, в начале мая прокурор Заречного района вынес протест на решение комиссии о признании полномочий депутата Виталия ШИЛОВА, который, как считает г-н Байдак, занимает его место в горсовете.
48
Комментариев
1
Просмотров
2020
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Отлично!
Зайдет Байдак и разгонит всех минаевских!
Во будет прикольно!