Граждане сильнее режима: Сумы могут доказать

ВС 02 ноября 2011 в 18:37
3 ноября в 11:00 в Сумах на площади Независимости состоится митинг-собрание активистов общественного движения «Общее дело»
Аналогичные мероприятия одновременно пройдут во всех областных центрах Украины. По данным организаторов, цель собраний - обращение территориальных громад к депутатам местных советов с просьбой выразить недоверие действующему парламенту.
Активисты общественного движения «Общее дело» убеждены, что после отмены конституционной реформы 2004 года Президент и Верховная Рада получили полномочия, которые не были делегированы им народом Украины. Отказываясь от немедленного проведения выборов и запрещая проведение референдума относительно прекращения своих полномочий, режим Януковича фактически узурпировал власть в Украине и противопоставляет себя гражданам.
Массовая мобилизация украинцев 3 ноября призвана доказать действующей власти, что граждане сильнее режима. Когда на улицы выходят сотни тысяч людей, власть отступает. Нашей полной и безусловной победой будет проведение честных и нефальсифицированных выборов Верховной Рады и Президента. Власть объявила нам войну. Мы принимаем вызов. И мы победим!» - говорится в обращении организаторов акции.
Свое участие в этой акции также подтвердила и областная организация ВО «Батьківщина».
0
Комментариев
0
Просмотров
1371
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.