Чмырь пообещал Донецку сумскую картошку

Дайджест 21 сентября 2010 в 11:44
Фото - Александр Комендант
Сумской губернатор обещает «донецким» много дешевого картофеля

Губернатор Сумской области Юрий Чмырь заявляет, что подорожание картофеля было вызвано спекуляциями аграриев, и ничем более. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом 20 сентября губернатор заявил в Донецке, отвечая на вопросы журналистов в ходе всеукраинских муниципальных слушаний.

«Три недели назад, когда поползли розничные цены, не только на картофель, но и на свеклу, морковь, вроде бы традиционно выращиваемые в нашей области, мы мгновенно собрали комиссию по регулированию цен. Члены этой комиссии сказали: ребята, ничего не произошло, просто идет обыкновенная спекуляция, потому что некоторые политические оппоненты забрасывают информацию о повышении цен… Это были просто спекулятивные поползновения. Комиссия четко отработала, и мы сдержали рост цен», - рассказала губернатор Сумской области.

Юрий Чмырь пообещал, что в дальнейшем областные власти не выпустят ситуацию из-под контроля, и заверил, что Донецкая область будет стабильно обеспечиваться продукцией сумских аграриев.

УРА-Информ.Донбасс

77
Комментариев
1
Просмотров
2014
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

"Юрий Чмырь заверил, что Донецкая область будет стабильно обеспечиваться продукцией сумских аграриев."

А Сумская?