Церковная агитация: владыка Евлогий определил нужного кандидата

ВС 29 августа 2012 в 11:38
Епископ агитировал за кандидата от Партии регионов
В селе Беловоды Роменского района 28 августа состоялось торжественное празднование религиозного праздника Успения Пресвятой Богородицы. Основным событием стало открытие отреставрированной церкви, а главным героем - Александр Саенко (кандидат от Партии регионов по округу № 161), который пожертвовал деньги на ремонт храма, сообщает гражданская сеть ОПОРА.
Праздничный день в деревне начался со службы в 8.00 утра, которую правил епископ Сумской и Ахтырский Украинской православной церкви Евлогий.
Александр Саенко на службе почти не был, а общался в дворике церкви с представителями администрации района и села.
Пока длилась служба, несколько человек раздавали поздравительные открытки от кандидата в народные депутаты и накрывали на территории церкви стол для прихожан (ассортимент: нарезка, бутерброды, котлеты, пирожки, зефир, сладкая вода).
В 11.00 приехали почетные гости - председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь и его заместитель Александр Цупро. Они подарили храму икону святого Серафима. В приветственной речи губернатор был немногословен и не прибегал к агитации. А вот владыка Евлогий, приветствуя прихожан, отметил, что он призывает поддержать Александра Саенко, заявив «Такие кандидаты нужны во власти».
Ранее самовыдвиженец по округу №158 Александр Волков также использовал церковь для агитации.
48
Комментариев
0
Просмотров
1822
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.