Активистки FEMEN разделись на крыше Киевского зоопарка

Дайджест 29 октября 2011 в 12:00
Топлес-активистки FEMEN в масках мертвых животных проникли на крышу центрального входа в Киевский зоопарк
Топлес-активистки FEMEN в масках мертвых животных проникли на крышу центрального входа в Киевский зоопарк.
Об этом сообщает пресс-служба организации.
Закрепив огромный банер на конструкциях здания, активистки переименовали заведение в ЗООМОРГ. В FEMEN уверены, что новое название наиболее точно отображает идеологию и функцию центрального столичного зверинца. 
С крыши зоопарка они воззвали к мировой политической и научной элите с требованием решительно вмешаться в события, происходящие за стенами зоопарка.  
Активистки FEMEN завалили центральный вход звериными потрохами и залили кровью. Администрация зоопарка совершила неудачную попытку задержать участниц акции, заблокировав входы и выходы. Работа зверинца парализовалась на 2 часа.
"На протяжении десятков лет коррумпированное руководство зоопарка жрет живьем беспомощных животных. Конвейер смерти  ежегодно уносит сотни жизней редких животных, погибающих страшной смертью от голода, холода, болезней и невыносимых условий содержания. На руководящие должности в зоопарк назначают человеческие отбросы, падальщиков, разворовывающих друг за другом остатки живой коллекции зоопарка и его материальной базы", - говорится в сообщении пресс-службы.
Движение FEMEN требует от украинских властей "закрыть столичный зооморг, а недобитки экспозиции спасти путем их расформирования в украинские и иностранные зоосады". В пустующих клетках зоопарка, FEMEN требует поместить "первую в мире коллекцию высокопоставленных прямоходящих нелюдей, виновных в национальной зоокатастрофе". 
Напомним, что недавно в зоопарке погибли олени Давида, а также тяжело заболел тигр.

http://korrespondent.net/


-1
Комментариев
1
Просмотров
1556
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Молодцы Фэмэн! Слава Богу, есть в Украине люди, которые реагируют на все самое важное, в отличие от равнодушного большинства! Свободу оленям Давида! Слонам, тиграм и питонам! Администрацию ЗООМОРГА- в джунгли на съедение мухам "це-це"!