Адвокаты Юлии Тимошенко допускают, что ее могут посадить на 7-10 лет

Дайджест 30 июня 2011 в 15:57
Экс-премьерку могут отправить за решетку
Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, адвокат Сергей Власенко допускает, что его подзащитная может быть приговорена к 7-10 годам заключения, - пишет «Корреспондент». "У меня есть глубокое убеждение, что, невзирая, что в материалах дела нет ни одного состава преступления, они вынесут ей приговор на срок 7-10 лет лишения свободы без условного срока", - сказал он. По его словам, не исключено, что суд попытается быстро "прогнать" это дело.
Защита Тимошенко также планирует вызвать на заседание суда действующего главу правительства Николая Азарова в качестве свидетеля. "По газовому делу есть показания Азарова, и мы будем настаивать на его вызове в качестве свидетеля", - сказал Власенко, отметив, что эти показания содержатся, приблизительно, на пяти страницах.
Адвокат также выразил удивление, каким образом Азаров давал показания в качестве свидетеля, поскольку во времена премьерства Тимошенко он не занимал в ее правительстве никакой должности.
Напомним, вчера, 29 июня, гособвинитель в деле Тимошенко Лилия Фролова заявила, что согласно ст. 365 Уголовного кодекса Украины, экс-премьер-министру Юлии Тимошенко грозит максимальный срок в 10 лет.
1
Комментариев
1
Просмотров
2428
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Дело принципа... посадить...все они там политурки!!