Тройное высшее в Сумах

ВС 07 июля 2016 в 12:00
Магистрантка СумГУ получила образование одновременно в трех европейских вузах
Первый опыт СумГУ по обучению студентов в трех высших учебных заведениях увенчался успехом!

Студентка СумГУ Юлия Воротина получила диплом магистра по специальности "Психология в бизнесе" в Высшей школе экономико-гуманитарной (г. Бельско-Бяла, Польша) и прошла обучение в португальском университете по программе Эразмус +. Она получала образование одновременно на украинском, польском и английском языках.

Юлия Воротина училась по программе "Двойной диплом" между СумГУ и Высшей школой экономико-гуманитарной, которая отражена в соответствующем соглашении между университетами и зарегистрирована в Министерстве образования Польши. Наличие такого соглашения позволила студентке все три семестра обучения получать льготы в оплате благодаря трансфера кредитов (оба университета признавали и причисляли результаты обучения в университете-партнере) и писать одну двойную дипломную работу.

Благодаря активности университетов в международной деятельности Юлия Воротина получила стипендию программы Эразмус + на обучение во втором семестре в Португалии. Таким образом, студентка училась в трех университетах одновременно, но не была перегружена благодаря организации трансфера кредитов.

Как отметила доктор экономических наук, профессор Ольга Прокопенко, это был первый опыт СумГУ по обучению студента в трех вузов одновременно - украинском, польском и английском языках. «СумГУ и ВШЕГ приглашают на обучение по программе "двойной диплом" для бакалавров и магистров, в том числе на обучение в третьем вузе по гарантированной стипендии Эразмус + от ВШЕГ», - сообщила Ольга Прокопенко.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1786
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.