Сумской вуз - лучший

ВС 15 июня 2016 в 11:00
СумГУ — в сотне лучших вузов стран Восточной Европы и Центральной Азии
В соответствии с рейтингом QS Emerging Europe & Central Asia 2016 Сумской государственный университет третий год подряд вошел в ТОП-100 рейтинга и в пятерку лучших университетов Украины (КНУ им. Т. Шевченко, НТУУ «КПИ», ХНУ им. Каразина, НТУ «ХПИ», СумГУ). Таким образом, университет утвердил свои позиции в рейтинге, несмотря на существенные изменения в методике и увеличение количества участников.

Рейтинг QS EECA направлен на исследование пространства высшего образования Восточной Европы, Балкан, Турции, стран Балтики, Средней Азии. Из более чем 3500 университетов охваченного региона в рейтинг вошли только 200 лучших вузов, из которых 14 – из Украины. Всего компания QS рассматривала около 30 украинских вузов по вхождению в рейтинг.

Половину от общего количества баллов в методике рейтинга занимают экспертные оценки более 70000 представителей академической среды и 40000 работодателей со всего мира. Рейтинг также учитывает наукометрические показатели из базы данных Scopus, вебометрические показатели из рейтинга Webometrics, другие количественные и качественные показатели деятельности вузов.

Напомним, что согласно общемировым рейтингу QS, который считается одним из самых престижных в мире, Сумской государственный университет занимает 4 место среди вузов Украины и входит в 5% лучших вузов мира.
60
Комментариев
0
Просмотров
1875
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.