Студенты сумских вузов могут вернуть себе 15% от стоимости обучения

ВС 19 сентября 2014 в 13:14
Мало кто знает, но студенты, которые платят за обучение, могут возвращать себе средства в размере 15% от стоимости обучения.

НДС - это деньги (налог), которые платят из заработной платы. Вычитаются они или из зарплаты студента - если работает, или с его родителей или опекунов, ответственных за уплату денег на обучение. Единственное условие - работа должна быть официальной! Для этого вполне достаточно иметь минимальную заработную плату
.
«Возврат средств происходит за прошлый календарный год. Если Вы, например, сейчас на третьем курсе первого семестра 2014, то средства можно вернуть только за 2013, то есть за 4 месяца (сентябрь - декабрь) 2-го курса и 6 месяцев (январь-июнь) 1-го курса также в 2013 году.»- активист ВМОО «Молодежь Демократического Альянса»- Скачков Даниил.

Студенту необходимо обратиться в Государственную налоговую инспекцию по месту прописки. В Сумах ГНИ можно найти по адресу: Покровская площадь, 2 первый этаж.

Что для этого нужно сделать?
Необходимо обратиться в Государственную налоговую инспекцию по месту прописки. В Сумах это Покровская площадь, 2 первый этаж.
Документы, которые необходимо предоставить для возврата средств за обучение (15% НДС)

1 Справка о доходах (того лица, которое собирается вернуть средства из своих заработной платы - или студент, или родители или опекуны). Лучше выбирать, того у которого большая зарплата;
2 Копии квитанций;
3 Копия договора;
4 Справка об обучении;
5 Копия свидетельства о рождении;
6 Копия идентификационного кода;
7 Копия паспорта;
8 Декларация об имущественном состоянии и приложение к ней (помогут заполнить в ГНИ);
9 Два конверта по Украине;
10 Расчетный счет (взять в банке)

Больше узнать о возврате средств за обучение вы можете узнать по ссылке: http://vk.com/ndc15

Итак, возвращение солидных средств за обучение вполне реальная возможность, о которой, к сожалению, мало кто знает. Главной задачей ВМОО «Молодежь Демократического Альянса» в Сумах является распространение информации об этой возможности среди студентов, ведь деньги в наше время лишними не бывают!
76
Комментариев
0
Просмотров
944
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.