Фонд BrainBasket объявляет в Сумах набор на бесплатные курсы по программированию

Дайджест 15 августа 2016 в 15:58
Бесплатное изучение основ программирования будет проводиться в Сумах и еще 24 городах Украины в рамках второй волны проекта Technology Nation. Обучение проводится в формате blended learning (смешанное обучение), что предусматривает самостоятельную работу с лекционным материалом, который изложен в онлайн, и аудиторную практику под руководством опытных менторов на базе библиотек и партнерских локаций по всей Украине. Курс разработан на основе программ лучших технологических университетов мира (Harvard, MIT, Stanford).

Technology Nation - это всеукраинский проект, который позволяет всем желающим бесплатно получить компьютерное образование мирового класса и изучить основы наиболее востребованных языков программирования. Это дает слушателям хорошее основание для дальнейшего обучения и трудоустройства в IT-сфере.

Участниками первой волны Technology Nation стали 420 человек, которые прошли предварительный отбор. 25 учебных групп по всей Украине под руководством опытных менторов-волонтеров прошли курс «Основы программирования CS50» от Гарвардского университета.

В г. Сумы бесплатные курсы по основам программирования будут проводиться в "Сумской областной универсальной научной библиотека им. Крупской". Программа обучения рассчитана на 3 месяца. Менторы проекта в Сумах выступят Юлия Парфенко и Светлана Ващенко. По окончанию обучения участникам будут выданы сертификаты о прохождения курса.

Для того чтобы принять участие в программе обучения основам программирования, нужно зарегистрироваться, пройдя по ссылке - http://brainbasket.org/technology-nation/

3
Комментариев
0
Просмотров
3225
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.